Preguntas Frecuentes

Realizar el deposito correspondiente al costo de la inscripción. Comunicarse a la línea del conmutador:

01 (33) 1078-8428 y esperar a que uno de nuestros operadores le regrese la llamada para darse de alta.

A) Depositar al banco (Todas las cuentas están a nombre de: Corporativo SERYSI S. de R.L. de C.V.).

Telecomm-Telégrafos
Banamex
HSBC
Bancomer
Scotiabank
Santander
Banorte
No. de Cuenta 92-00157541-0
No. de Cuenta 5679297 Suc. 380
No. de Cuenta 4046923967
No. de Cuenta 0174767179
No. de Cuenta 01001596357
No. de Cuenta 92-00157541-0
No. de Cuenta 0656336799

 

B) Vía transferencia electrónica (todas las cuentas están a nombre de: Corporativo SERYSI S. de R.L. de C.V.).

Banamex
HSBC
Bancomer
Scotiabank
Santander
Banorte
Clabe 002320038056792973
Clabe 021320040469239678
Clabe 012320001747671799
Clabe 044320010015963570
Clabe 014320920015754100
Clabe 072320006563367992

Sheló NABEL cuenta con el respaldo de las mejores paqueterías asegurando así que tu pedido llegue a su destino lo antes posible. Paqueterías: Multipack, Redpack, Estafeta, Flecha Amarilla, PMM, Vencedor, DPT , Maxima Express, Fletes del Sur, Estrella Blanca.

Los envíos de los pedidos realizados vía telefónica o por vía e-mail tienen un promedio de entrega de 3 a 5 días hábiles.

Los envíos tienen un costo de $80.00 en caso de ser menor a $1,500.00, si tu pedido es mayor el envío es completamente GRATIS.

El pago correspondiente a las comisiones generadas durante el periodo, es depositado el segundo sábado de cada mes, posterior al mes a pagar.

El porcentaje de ganancia varía conforme al descuento con el que se encuentra el afiliado, en la siguiente tabla te mostramos en porcentaje según el descuento.

50% PATROCINADOR / 40% AFILIADO = 10%
50% PATROCINADOR / 50% AFILIADO = 5%
40% PATROCINADOR / 50% AFILIADO = 5%
40% PATROCINADOR / 40% AFILIADO = 5%.

Para poder darle el seguimiento adecuado a tus redes, Sheló NABEL te da acceso a tu página virtual, donde podrás hacer de tu conocimiento todo lo relacionado a la venta y comisiones que han generado tus afiliados a lo largo del periodo en curso. Para obtener tu clave de acceso es necesario solicitarla vía correo electrónico al correo: atencion@shelonabel.com.

Para afiliar a una persona que se encuentra en algún otro estado de la república en donde no se cuente con Centro de Negocios es la siguiente: Realizar el deposito correspondiente al costo de la inscripción. (Este puede ser realizado tanto por el interesado como por el patrocinador). Comunicarse a la línea del conmutador: 01 (33) 1078-8428, esperar a que uno de nuestros operadores te regrese la llamada y seguir las instrucciones que el operador te indique.

El manejo es el porcentaje del 5%, que se cobra de gastos administrativos, mismo que ya se encuentra incluido en el precio del producto.

Atención de: 9:00 am a 8:00 pm (horario corrido).

Por el momento nuestra área de distribución es únicamente dentro de la república mexicana, sin descartar que en un futuro sea posible realizar envíos al extranjero.

Es el precio libre de impuestos, es decir, el precio sobre el cual se hace el porcentaje de comisiones a pagar.

preguntas-frecuentes-shelo-nabel_v2